Как мне правильно развестись и остаться а плюсе

Здравствуйте!хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей (2 года -12 февраля будет 3года , и 5 лет ),квартира долевая вложен материнский капитал ,все мы собственники. Боюсь того что муж начнёт просить чтоб детей оставили ему,т.к я пока не работаю. Как мне правильно развестись и остаться а плюсе

, Айгуль, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Обычно закон на стороне матери, детям комфортнее жить с мамой, нежели с отцом.

Если ребенок ухожен, хорошо одет, не голодает, у него хорошие условия жизни, но мать нигде не работает, то вероятнее всего малыша оставят с ней, так как суд предпочитает не вырывать несовершеннолетнего из привычной ему среды, окружения и т.п. К тому же отец станет платить алименты, но вряд ли сможет обеспечить ребенку постоянное внимание и надлежащий уход, тем более, если раньше он этого не делал.