Могу ли я отец выехать с сыном не совершеннолетлим из казахстана в россию без разрешения матери

, Михаил, Алматы
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Ребенок имеет право пересекать границу только с согласия родителей или с одним из родителей. В этом случае вам на контрольно пропускном пункте необходимо будет подтвердить факт отцовства. Для этого вы должны показать сотрудникам таможни свидетельство о рождении ребёнка, где будет написано в графе отцовства ваше Фамилия Имя и Отчество. После того как сотрудник убедиться, что вы отец ребёнка вас пропустят.