Здравствуйте у меня муж мобилизованный, перевели а южный военный округ, а зарплату не платят, как быть в такой ситуации

Здравствуйте у меня муж мобилизованный ,перевели а южный военный округ, а зарплату не платят ,как быть в такой ситуации

, Клиент, г. Калуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Рапорт на командира в\ч пусть пишет о том, что не платят з\п. Если ничего не измениться, подает обращение в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ, который утвержден Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» .

Если эти меры не помогут, обращайтесь, подготовлю иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.