Добрый вечер, меня поймали сотрудники дпс, в не трезвом виде, за рулëм авто каршеринговой компании, и каршеринговая компания, выписала мне большой штраф, с которым я не согласен, что мне делать?

, Никита, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Никита!

Мне очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию. Это действительно серьезное нарушение, которое может иметь негативные последствия для вас и других участников дорожного движения.

Если вы не согласны с штрафом, то можете обжаловать его в установленном законом порядке. Для этого необходимо написать жалобу на постановление об административном правонарушении в течение 10 дней со дня получения копии постановления. Жалобу можно направить в организацию, выписавшую штраф, или в суд. В жалобе нужно указать причины, по которым вы не согласны с штрафом, и предоставить доказательства своих аргументов.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.