Какими ещё способами можно будет подать на развод?

Добрый вечер. Хочу развестись с женой, но у неё нет технической возможности сделать это через Госуслуги. Какими ещё способами можно будет подать на развод?

, Роман, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Если супруги разводятся по взаимному согласию и у них нет совместных детей, в ЗАГС необходимо подать:

документы, удостоверяющие личности супругов;

совместное заявление;

свидетельство о заключении брака;

квитанцию об уплате государственной пошлины.

Заявление и документы на развод при взаимном согласии супругов, согласно статье 6 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», нужно принести в любой отдел ЗАГС. Также можно подать на развод через МЦФ либо в электронном виде через Госуслуги. В последних двух вариантах в ответ должно прийти уведомление о приеме документов и информация о том, когда и в каком отделе ЗАГС нужно забрать свидетельство о расторжении брака.