Может ли пристав приостановить действие водительского удостоверения?

Здравствуйте, есть решение суда по возмещению материального ущерба при дтп. Страховая заплатила с учётом износа, потерпевший подал в суд на полное возмещение без учёта износа. Был просто наезд на припаркованное авто. Пострадавших нет. Помялось только автомобили. Теперь дело у пристава по взысканию. Может ли пристав приостановить действие водительского удостоверения?

Уточнение от клиента
Сумма иска по ущербу 29000₽
, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Пристав вправе наложить ограничение на использование специального права (права управления транспортным средством), поскольку сумма долга больше 10 000.00 руб.

Если есть основания, можете заранее ходатайствовать о неприменении такой меры, если есть основания, указанные в ст. 67.1 закона об исполнительном производстве и предоставить подтверждающие документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Владимир
Клиент, г. Москва
Там же вродезадолженность по возмещению морального или материального ущерба, причинённых преступлениемДтп без пострадавших преступление?
Там же

 где — там? Я Вам указала норму закона, читайте, а не фантазируйте.

Не имеет значения, из какого требования возник долг, только сумма:

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;