Примерение сторон в суде возможно?

Примерение сторон в суде возможно? По уголовному делу?

, Надежда, г. Коломна
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Закон допускает примирение сторон и на досудебной стадии производства по уголовному делу.Прекращение уголовного дело по примирению сторон невозможно в случае, если не соблюдены условия примирения, потерпевший отказывается от примирения, если дело относится к категории тяжких/особо тяжких. Примирение невозможно также в случае, если в деле отсутствуют потерпевшие (ч. 1 ст. 201, ч.)

 Порядк прекращения уголовного дела в связи с примирением...

совершено преступление небольшой и средней тяжести впервые;

примирились с потерпевшим;

загладили причиненный ему вред