Вопрос насколько это все корректно?

Здравствуйте ситуация такая я служу на агс и мне поставили диагноз гипертония я сразу написал заявление на комиссию,до прихода на комиссию мне поставили г и то что нужно дообследование.и придя на эту комиссию с этим диагнозом и категорией мне сказали что диагноз не обоснован,на дообследование они не отправят и отсрочку не дадут так как я уже служу на агс,мол собирай все документы сам.вопрос насколько это все корректно?я был уверен что они должны направить меня в больницу но они отказали.есть ли смысл судиться?

, Георгий, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
до прихода на комиссию мне поставили г

 Георгий приветствую. Категория«Г»  видимо указана предварительно, но не на ровном месте, значит предпосылки есть. АГС это не  срочка, возможностей больше. Надо обжаловать заключение ВВК. Они правы отсрочки   не будет.

есть ли смысл судиться?

 Обжаловать. Отстаивать свои права в обязательном порядке. Ты это  умеешь т.к. «вырвал»  АГС, это не просто.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Георгий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.