Положена ли мне отсрочка от армии, если я имею двое детей, но от разных браков?

Добрый день!

Положена ли мне отсрочка от армии, если я имею двое детей, но от разных браков?

Мне 26 лет, у меня есть дочь от первого брака и скоро родиться сын от второго брака (жена на 33 недели беременности).

Военкомат не хочет предоставлять отсрочку, так как дети от разных браков. Но в ФЗ о воинской обязанности и отсрочке - ничего не сказано и нигде не прописано про детей от разных браков. Там сказано, что отсрочка положена, если у отца 2 и более детей.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

Спасибо.

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

В данной норме не говорится о том, что дети должны быть от одного брака или от разных браков.

С уважением,