Домашнее задание выдается в школьной группе через доверенного ученика, очень редко записывается в эл

Добрый день! Подскажите можно ли с юридической точки зрения повлиять на учителя, который целенаправленно ставит двойки ребенку в 11 классе за каждый урок. Опрос идет до тех пор пока ребенок сделает три ошибки и выставляется двойка. Домашнее задание выдается в школьной группе через доверенного ученика, очень редко записывается в эл. дневник. Учитель сказал ученику, чтобы он шёл куда хочет, все равно допуск к ЕГЭ у нее ученик получить не сможет. Директор школы сообщил, что это очень требовательный учитель и сделать с этим ни чего не льзя.

, Юлия, г. Фрязино
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Если вы считаете, что учитель занижает оценки, для этого нужно обратиться к директору школы, повторно, или в комиссию по урегулированию споров с письменным заявлением. В заявлении (жалобе) изложите обстоятельства выставления оценки, действия с которыми вы не согласны, попросите оценить действия педагога на соответствие учебной программе и общепринятым принципам преподавания. И чем скорее решите вопрос, тем лучше будет для вас, до ЕГЭ ещё есть время, чтобы ничего не испортили.