Квартира была в ипотеке, собственник у квартиры один, но был созаемщик по ипотеке

Хочу приобрести недвижимость. Квартира была в ипотеке , собственник у квартиры один ,но был созаемщик по ипотеке. Имеет ли какие-то права на квартиру созаемщик, после того,как права на квартиру перейдут ко мне.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Сделки купли-продажи недвижимого имущества совершаются по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, а переход права подлежит государственной регистрации, при которой проверяются права третьих лиц на недвижимое имущество. Если кто-то ещё претендует на данную квартиру, это выяснится при регистрации, после перехода прав на квартиру требовать что-то будет сложнее, но формально всё может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!