И положена ли орден мужества посмертно?

Доброй ночи,супруг погиб в сво,шторм z,выплаты согаз так и нет,будут ли выплачивать? И положена ли орден мужества посмертно?

, Элла, г. Калининград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Элла!

А кто будет выплачивать? СОГАЗ дает ответы, что контракт с ними и МО РФ по добровольцам Шторм Z не заключен до сих пор.

Вам надо обращаться в суд в 3 месячный срок с момента отказа в выплате и обжаловать его. Есть уже судебные решения аналогичного содержания.

Орден мужества присваивается по представлению командира в\ч. Пишите запрос, был ли он представлен к данной награде посмертно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Элла
Клиент, г. Калининград
Благодарю