Здравствуйте меня зовут Денис у меня ситуация такова я хочу прописать в квартиру свою официальную жену но не

Здравствуйте меня зовут Денис у меня ситуация такова я хочу прописать в квартиру свою официальную жену но не могу из за сестры потому что она не даёт добро то есть согласие тоже её требуют а можно как нибудь без её согласия решить эту проблему?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Для регистрации в данной квартире необходимо согласие всех совладельцев. Без получения согласия собственников жилья можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей по месту жительства родителей.

Есть такой вариант, вы можете подарить своей супруге незначительную долю в этой квартире (по новым правилам такая доля не может быть меньше 6 кв.м. от квартиры) и ваша супруга сможет зарегистрироваться в этой квартире как собственник доли.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.