По этому адвокат сможет через суд отсудит что бы пересчет не сгорел?

гражданин Узбекистана сидит в лагере и у него бил пересчет 10 месяца с пересчетом он должен 23 марта но так как он щас находится в строгих условиях содержания внутри лагера у него пересчет сгорает но это на усмотрение адменистраций. по этому адвокат сможет через суд отсудит что бы пересчет не сгорел?и освободился с пересчетом.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за… 3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.