В августе 23 года умер отец, в сентябре подали документы нотариусу на вступление в наследство, в феврале уже надо будет идти к нотариусу

дравствуйте. В августе 23 года умер отец, в сентябре подали документы нотариусу на вступление в наследство, в феврале уже надо будет идти к нотариусу. На момент смерти отца я проживал с ним в одной квартире(которая наследуется) и проживаю в ней до сих пор, но я в ней не прописан. Надо доказать нотариусу, что я проживал в ней, чтобы получить льготу на госпошлину. Как это можно сделать?

, Олег Гаранин, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Олег! Возьмите в управляющей компании справку о регистрации в квартире, которая относится к наследуемому имуществу. В случае необходимости нотариус может сам подтвердить данную информацию, запросив ее по электронной базе.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Олег Гаранин
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что я не зарегистрирован в этой квартире, к сожалению. Читал, что можно через суд подтвердить своё проживание в этой квартире, но не знаю, как грамотно составить заявление и как действовать в целом

пишите в личный чат, я Вам помогу