Подскажите пожалуйста, как можно решить данный вопрос?

Здравствуйте!

Хочу приобрести квартиру в городе, сама нахожусь в другом населенном пункте, самой поехать туда нет возможности. дело в том, что у меня есть одобренная льготная ипотека, и сроки этой ипотеки поджимают. хочу оформить доверенность на имя своей сестры, которая живет в том городе. но проблема в том, что у нас нет здесь нотариуса, он у нас всегда приходящий, говорит, неизвестно когда будет. а в местной администрации говорят, что у них нет полномочий на доверенности по недвижимости. подскажите пожалуйста, как можно решить данный вопрос? заранее спасибо:)

, Мария Пахомова, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо все же оформить доверенность у любого нотариуса, так как в соответствии со ст. 185.1 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена