Я самозанятый и очередную оплату налога за ноябрь мне добавили налог за транспорт за 2023 г.Я оплатил и потом

Я самозанятый и очередную оплату налога за ноябрь мне добавили налог за транспорт за 2023 г.Я оплатил и потом оплатил пени.А через несколько дней на мою почту пришло сообщение оплатить транспортный налог по новой.Как это понимать?

, Юрий, г. Москва
Ольга Ермоленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

При неправильном начислении налога, Вы можете подать в ФНС письменную жалобу в бумажном виде или отправить почтой, а в электронном — через ЭДО (оператора электронного документооборота) или личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий!

Согласно НК РФ Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога

1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. 2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

вы спросили

А через несколько дней на мою почту пришло сообщение оплатить транспортный налог по новой.Как это понимать?

 технические запоздания, вероятнее всего. Обратитесь в ИФНС лично, либо через кабинет налогоплательщика, приобщите чек об оплате, и просите убрать  выставленный повторно вам  транспортный налог к оплате в иной системе.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.