Не снимают ограничения в банке после прекращения ип

, Мария, г. Москва
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Добрый день!

Проверьте, отображается ли данное решение о приостановлении в сервисе Федеральной налоговой службы «Система информирования банков о состоянии обработки электронных документов (311-П, 440-П)», расположенном на сайте ФНС РФ. Если висят, то тогда надо адресовать вопрос к налоговой, банки берут информацию из этой системы. Бывает, что решение отменят, а в систему данные не загрузят.

Всего доброго

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

после прекращения ип

 «Ип» — это исполнительное производство?.. После полной оплаты долга, ип подлежит окончанию (а не прекращению). У Вас — такая ситуация?...

В силу закона. если в рамках ведения основного ип был начислен, но не взыскан исполнительный сбор (ис), то пристав при окончании основного ип, вправе, олновременно, возбудив новое ип по взысканию сбора (ис) — перенести в него все ограничения и запретыю

ИС был начислен? Постановление о взыскании ис пристав выносил?