Из-за гололеда не справились с управлением, и ударились в забор, пострадал бамер, вытащили машину и уехали, что делать?

из-за гололеда не справились с управлением , и ударились в забор, пострадал бамер, вытащили машину и уехали, что делать?

Уточнение от клиента
как быть в этой ситуации и будут от этого проблемы? если многие это видели и снимали
, оля, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, Вы можете позвонить со своего телефона в управление ГИБДД и дать информацию о дтп, после этого подъехать в дежурную часть ГАИ  и сделать там сообщения о происшествии. Чтобы не было состава правонарушения об умышленном  осталении места ДТП. Второй вариант, если нет камер и никто не видел происшествия и гос номеров, ничего не делать. Если помог Вам, Вы можете поставить плюс.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ждать вызова в ГИБДД и ждать претензионного требования на возмещение ущерба и уже по ситуации решать, платить или судиться и снижать стоимость требований. Возможно нечего не будет.

 Вот вам подсказка, как действовать, будете должны!:)

Водителю, чтобы избежать административной ответственности за оставление места происшествия, достаточно не попасться инспекторам ДПС в течение срока давности привлечения к административной ответственности, который составляет 3 месяца с даты происшествия.

При этом стоит учесть следующие обстоятельства:

— даже если вас вызовут в полицию для дачи показания, вы можете указать, что за рулем были не вы (если конечно по камерам не было зафиксировано обратное), а другой человек и на основании статьи 51  Конституции РФ отказаться свидетельствовать против себя и своих близких;

— последствий для неявку в отделение для вас нет никаких.