Здравствуйте, продаю квартиру, хотел бы проверить Агентский договор, все ли в порядке по всем пунктам, нет ли подводных камней

  • 01
    .jpg
  • 02
    .jpg
  • 03
    .jpg
  • 04
    .jpg
  • 05
    .jpg
  • 06
    .jpg
  • 07
    .jpg
  • IMG_1705139160850
    .jpg
  • IMG_1705139161715
    .jpg
  • IMG_1705139162500
    .jpg
  • IMG_1705139163312
    .jpg
  • IMG_1705139163961
    .jpg
  • IMG_1705139164636
    .jpg
  • IMG_1705139165438
    .jpg
, Руслан, г. Новый Уренгой
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Можете прикрепить файлы здесь в сообщении.И тогда юристы проверят.

Руслан
Клиент, г. Новый Уренгой
прикрепил

По договору. Есть у вас договоренность с агентом, что он полностью представляет ваши интересы по доверенности, до момента заключения основного договора купли-продажи?

И второе, по договоренности вы оплачиваете услуги агента?

Потому то именно это вытекает из договора, вы оплачиваете услуги агента и он полностью представляет ваши интересы, даже подписывает предварительный договор.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Руслан! В соответствии со статьей 1005 Гражданского кодекса РФ, агентский договор может быть заключен на совершение юридически значимых действий от имени другого лица. В сфере недвижимости агентские договора довольно распространены.
      Полноценная правовая экспертиза агентского договора с дачей правового заключения возможна в рамках юридической консультации в личном чате. Обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин