Заявление на прием работы в ООО написано

Здравствуйте, комнания переходит с Ип на ООО, заявление на увольнение с ИП15.01.24года. А принятие в ООО с 16 января. Заявление на прием работы в ООО написано. Но я передумала работать в этой компании, можно ли уволиться без отработки 14 дней, с новой организации или аннулировать договор?

, Анастасия, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анастасия.

Заявление о приеме на работу не является фактом заключения трудовых отношений. Это Ваше волеизъявление, которым обозначили, что хотите работать в ООО.

Фактом трудовых отношений является заключенный сторонами трудовой договор. Пока он не заключен, трудовых отношений нет. Можете к работе не приступать.

И даже после заключения трудового договора Вы можете не приступать к работе, в таком случае он будет аннулирован.