Могу написать жалобу участковому?

Здравствуйте, на меня пожаловался сосед снизу в управляющую компанию, что из моей квартиры вытаскивали строительный мусор из-за в лифте и в коридоре грязно. Я не делаю ремонт 3 года, и строителей у меня нет соответственно. Как мне поступить? Могу написать жалобу участковому?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Жалобу вы конечно можете написать, но какие меры к соседу должен принять участковый