Здравствуйте, ситуация мой ребёнок был обвенен в употреблении пивного напитка ему 14 лет но доказательств что

Здравствуйте, ситуация мой ребёнок был обвенен в употреблении пивного напитка ему 14 лет но доказательств что он выпил нет но его поставили на учет мне бы не хотелось что бы бездоказательно со слов друзей был обвинен скажите пожалуйста как мне поступить можно ли подать на опиляцию спасибо

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

В рамках главы 30 КоАП РФ вы вправе обжаловать решение КДН и постановку на учет в ПДН в суде. Однако, надо понимать, какой материал собран сотрудниками ПДН. И да, на одних показаниях не должны поставить на учет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.