Какой тип визы: гостевую или по культурному обмену лучше получать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я арт-менеджер, мой артист приглашён для выступлений в США. Какой тип визы: гостевую или по культурному обмену лучше получать?

, Татьяна Болотина, г. Новосибирск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в посольство с вопросом о получения визы, там вам ответят, всего наилучшего.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна!

Для приглашения иностранного артиста для выступлений в США обычно используется виза типа B-1 или B-2, которые являются гостевыми визами. Эти типы виз позволяют иностранным гражданам временно находиться в США для участия в культурных мероприятиях, включая выступления.

Однако, если ваш артист будет получать оплату за свои выступления, то ему может потребоваться рабочая виза, такая как виза типа O-1B, которая предназначена для выдающихся художников и музыкантов.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.