Понимаю, что на руках у меня нет техпаспорта дома и учвстка

Добрый день. приобрела дом с земельным участком в селе. Оформление проходит через МФЦ. Понимаю, что на руках у меня нет техпаспорта дома и учвстка. что мне делать? Куда обращаться?

, Елена, г. Ставрополь
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

        Здравствуйте, Елена!

      Собственник на руках может иметь выписку из единого реестра недвижимости и этого будет достаточно. Техпаспорт это старое понятие, сейчас делают техплан на дом и участок перед регистрацией права на недвижимость.