Следовательно новое купленное жилье по закону после покупки перейдет им в собственность

Добрый день, подскажите пожалуйста, недавно бабушка и дедушка получили сертификат на определенную сумму денег, чтобы приобрести жилье, т.к. живут в обстреливаемом районе, они переписали своем нынешнее жилье на государство. Следовательно новое купленное жилье по закону после покупки перейдет им в собственность. Но тут слух продел о том что это жилье после смерти бабушки и дедушки(собственников) отойдет государству, что вроде как оно не перейдет по наследству детям, правда ли это?

, Оля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут