Могу ли я взять академический отпуск на основании ухода за пожилым родственником старше 80 лет, у которого нет заболеваний?

Могу ли я взять академический отпуск на основании ухода за пожилым родственником старше 80 лет, у которого нет заболеваний? Соответственно справок о заболеваниях тоже нет

, Ирина, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина,

если справок нет, то предоставление отпуска зависит от решения деканата.

Предоставьте заявление и приложите документ родственника в подтверждение причины.

Хорошего Вам дня.