Или это гарантийное письмо отмажет заказчика?

Здравствуйте. Хочу поймать темную лошадку заказчика за хвост. Есть договор между заказчиком и подрядчиком на выполнение большого объёма работ на сумму миллион рублей. На деле выполнена лишь небольшая часть работ, а по документам все работы выполнены, объект полностью готов, вся сумма выплачена. Но есть гарантийное письмо от подрядчика, в котором говорится, что они выполнят оставшиеся работы в теплое время года. Есть за что зацепиться? Или это гарантийное письмо отмажет заказчика?

, Светлана, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Добрый вечер. Согласно п. 4, ст. 753 ГК РФ «сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными».
То есть, если подписаны документы о сдаче объекта, то юридически вопрос закрыт, объект принят, претензий нет. Если требуется подробное разъяснение, обратитесь в чат, пожалуйста, чтобы рассмотреть суть вопроса в кубе.