Сегодня Здравствуйте, был мобилизован в 2022 г в сентября, но состоял на учете у нарколога, законно ли это?

Сегодня

Здравствуйте,был мобилизован в 2022 г в сентября ,но состоял на учете у нарколога ,законно ли это ?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Теоретически нет. Но так как вы приказ о мобилизации не обжаловали в судебном порядке, то сроки его обжалования, установленные КАС РФ в 3 месяца, прошли.

Можете подать рапорт в военкомат о признании приказа незаконным, но думаю, военком вам откажет. Надо было раньше этот вопрос решать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.