Вопрос: будут ли взыскивать долг с наследников?

Здравствуйте. Долг за интернет в Ростелеком. Человек, который заключал договор умер. Интернет не оплачивали, но три месяца почему то его предоставляли в долг. Теперь требуют оплатить, иначе дело передадут в суд. Вопрос: будут ли взыскивать долг с наследников?

, Наталия, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если наследство было получено, кредиторы могут предъявлять требования к наследникам. Если же наследство не принималось, то долги наследодателя взыскать ни с кого не смогут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!