После прибывания кота там, возила в ветеринарную (было что то типо отравления) понесла затраты тоже

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Продала кота на авито (породистого) сразу предупредила что в случае чего заберу обратно. Через 5 дней просят забрать, забрала, без возврата денег. Сказала что их нет. На что ответили без проблем. Через неделю стали требовать деньги с угрозами. После прибывания кота там, возила в ветеринарную (было что то типо отравления) понесла затраты тоже. Предложила вернуть половину. Но они даже слушать не хотят … угрозы

, Любовь, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Любовь!

Через неделю стали требовать деньги с угрозами

Требование денег с угрозами, можно расценивать как, уголовное преступление, поэтому вы можете обратиться с заявлением в полицию, дальнейшие разбирательства дела в судебном порядке.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.