Может ли он в этом случае сделать это?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня семья и 4 детей, командир батальона грозит посадить на казарменное положение из-за того что опоздал. Может ли он в этом случае сделать это? Пока что это просто слова.

, Александр, г. Братск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Контрактника могут перевести на казарменное положение в случае нарушения им дисциплины в соответствии с законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе. В период испытательного срока контракт можно расторгнуть по соглашению сторон или по основаниям, предусмотренным законодательством, таким как несоответствие работника занимаемой должности или просто по инициативе работодателя.