У меня 127ч2 и 163ч2, ранее не судим, но привлекался к административной ответственности, по смягчающим у меня

Я несовершеннолетний достигший уголовной ответственности. У меня 127ч2 и 163ч2 , ранее не судим, но привлекался к административной ответственности, по смягчающим у меня сотрудничество со следствием, и я отдаю деньги потерпевшему, сижу на домашнем аресте, могу ли я надеятся на условный срок?

, Никита, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Максимально строгое наказание за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 127 УК РФ — 5 лет лишения свободы, за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 163 УК РФ — 7 лет лишения свободы, в Вашем случае наказания за преступления будут складываться частично.

Вероятность того, что назначенное судом наказание будет условным — имеется, но гарантии что будет именно так никто дать не сможет, к тому же без возможности ознакомится с материалами уголовного дела.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Никита!

Шансы хорошие на условный срок, но последнее слово за судом.

Подстрахуйтесь адвокатом по соглашению