Вот мой вопрос, насколько это действие с их стороны правомерно?

Здравствуйте в нашей школе ввели запрет на ношение телафонов и заставляют их сдавать на время урока. Вот мой вопрос, насколько это действие с их стороны правомерно?

Пунк 2.3 в данном положении

  • IMG_20240109_085527_746
    .jpg
  • IMG_20240109_085533_795
    .jpg
  • IMG_20240109_085541_143
    .jpg
, Захар, г. Ростов-на-Дону
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Захар!

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов на уроках. Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступает в силу с момента опубликования — 19 декабря 2023 года. До этого Госдума приняла поправки в федеральный закон об образовании в трех чтениях, запрещающие пользование гаджетами во время уроков, за исключением экстренных случаев, связанных с угрозой жизни или здоровью.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.