Скажите пожалуйста, если по статье 135 ч 3 ук рф избрали меру пресечение как подписку о не выезде после

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если по статье 135 ч 3 ук рф избрали меру пресечение как подписку о не выезде после окончания предварительного расследования, как может повлиять на дальнейшее рассмотрение дела в суде? Да и можно ли это использовать для смягчения наказания чтоб не лишали свободы, а добиваться условного срока

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что такой меры пресечения не свидетельствует о неизбежности назначения мягкого наказания, учитывая тяжесть предъявленного обвинения. Учитывая, что наказание по ч. 3 статьи 135 Уголовного Кодекса РФ — от 5 до 12 лет лишения свободы, всё может быть, наказание зависит от многих факторов, включая и личность подсудимого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

По такой ст. Первоходов практически на сажают. Мера в виде подписки этому хороший знак. Единственно напрягает группа — это квалифицирующий признак который отягчает ответственость. Опять таки от степени участия. Организатор, исполнитель, пособник — разные вещи. Назначение наказания в данном случае в прямой корреляции от этого. По простому — скорее не посадят.

Да по ст. 73 УК если суд приходит к выводу о назначении наказания в виде ЛС с санкцией до 8 ЛС однако с возможностью исправления без реального отбытия он может постановить считать его условным. Важен момент отсутствие прямого контакта, как правило демонстрация своих интимных подробностей в большинстве случаев

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под демонстрацией своих интимных подробнейстей?