Здравствуйте, работал у директора компании не официально, зарплату обещанную не получил, есть ли шанс получить свои деньги?

, Егор, г. Ангарск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Егор!

По трудовому законодательству Российской Федерации каких-либо гарантий в таком случае не будет, поскольку заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения не допускается (статья 15 Трудового Кодекса Российской Федерации), но если он есть, то можете в судебном порядке признать, что у Вас были фактически трудовые отношения и взыскать заработную плату.

По гражданско-правовому договору можно попытаться и без этого взыскать обусловленное вознаграждение.

Если вовсе не заключалось ничего, то взыскать что-либо наврятли получится.

С уважением,

Артем Гагикович!