У меня такие дела, что делать?

Здравствуйте. У меня такие дела, что делать?

Я начал торговать на одном брокерское сайте(трейдинг). У них человек который помогал мне торговать и говорил что и когда покупать и продовать. После я решил вывести 150$ и они пришли. Я был доволен, после я пополнил счёт ещё на 1001$ и смог заработать 4193$ и начали создавать заявку. Переводом на карту невозможно типо доллоры на рублёвый счёт. Они назначили доставку инкасацией, я оплатил доставку за инкасацию, а позже мне позвани и сказали что машина попала в аварию и шарики с краской взорвались и деньги оказались в краске что их не могли украсть и с меня потребовали ещё оплатить за страховку, что бы их мне поменяли. Я отправил сумму случайно с той карты на их (у меня две карты). Но сказали что они видят что деньги пришли но так как не с той карты они не засчитаны и просили ещё раз. И уже забросил это дкюело и забил. Спустя год они связались со мной и просили на их сайте отказаться от вывода денег. Я так и сделал деньги снова на счету моего брокерское счета их сайта. И я решил что бы от них компании отвизатся, я отказываюсь от денег. Они прислали этот документ. Это нормально я боюсь получить какие санкции от них и приткнзии.

Пожалуйста помоги советами

А это их сайт: https://platform.up-invest.net/deals/#/

Не реклама

  • Отказ клиента от торговых средств 540238
    .pdf
, Артур, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Назовите организацию, ее название и какие-то другие их данные. Можете?

На сайте https://platform.up-invest.net нет вообще никаких данных, это просто вход в некий кабинет.

Пока из Ваших данных у меня сильное подозрение на мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Если все так как Вы говорите, то полагаю, что единственное, что Вам необходимо сделать обязательно — это обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Кстати сайт на сервисе whois не проверяется вообще. И это еще одно подтверждение мошенничества.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками. Стоит прекратить любое общение с ними и обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по мошенничеству — ст.159 УК в правоохранительные органы. Ничего более им не перечисляйте. Сделать Вам они ничего не могут

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы скорее всего, попали на мошенников   ст.159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Ваша ссылка ведет на сайт с входом в личный кабинет. На сам сайт не попасть.

Если вы внесли 1001 доллар на их сайт, то вы стали потерпевшим, так как вас обманули.

Вам следует подать заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ и полиция установит вероятно, где находятся преступники и будет решать вопрос о наличии состава преступления в их действиях.

Вот разбор данной конторы с просторов интернета

OraQsmart — Отзывы о брокере (wpleaks.com)

Вот еще отзывы в конце статьи

Брокер Ora Smart – отзывы клиентов о компании | oraqsmart.com (scaud.info)

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артур

В данном случае это обычные мошенники. Смысла с ними решать вопросы нет единственное что вы можете сделать в данном случае это обратиться в полицию с заявлением.

Обратиться можно в любой отдел .

Обращение в полицию должно быть письменно зафиксировано, например, путем составления протокола принятия устного заявления о преступлении, протокола о явке с повинной, рапорта, оформления записи в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, в журнале учета сообщений, поступивших по телефону доверия (пп. 2.1.1, Инструкции N 736).

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.

Артур надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.