Здравствуйте, учитель требует купить лыжи ребенку, на занятия по физкультуре

Здравствуйте, учитель требует купить лыжи ребенку ,на занятия по физкультуре. Ребенок во 2 классе. Законно ли это?

, Екатерина, п. Тульский
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно статье 35 Федерального закона «Об образовании в РФ» школа должна будет обеспечить вас самостоятельно всем необходимым во время обучения. Если вы не согласны с действиями учителей, директора вы всегда можете написать жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Минпросвещения.

Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс пожалуйста)