Как мне его заставить съехать?

С бывшим мужем и совместным сыном проживаем в квартире моей родной сестры оба в этой квартире не прописаны, развелись три года назад, тк супруг много пил и поднимал на меня руку, написала заявление в полицию, был суд по статьям систематические истязание и угроза убийством, суд вину признал, но я отказалась от наказания, пожалела, думала понял, спустя какое то время пустила его жить обратно.. Ситуация начала повторяться, очень много пьет, снова поднял на меня руку.. Написала заявление, жду разбирательства.. Совместное проживание не считаю возможным, но не могу его выселить.. Как мне его заставить съехать?

, Татьяна, г. Киров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваш бывший супруг не зарегистрирован в квартире, а сестра является собственником, то речь не идет о выселении. Ваша сестра как собственник может запретить ему находиться в ее квартире. Просто выставить с вещами.

Татьяна
Клиент, г. Киров
На словах нам с ним ничего не решить, он просто не будет слушать и никуда не поедет… Нам нужно привлекать сотрудников полиции?

Обращайтесь к участковому.