Попался два раза с марихуаной хранение без целизбыта 10 и 28 гр суда небыло рание не судим посадят?

, Вова, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятнее всего в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальное строгое наказание за это преступление предусматривает лишение свободы до 03 лет.

Наказание определяет суд и никто не может гарантировать каким будет это наказание: реальным лишением свободы либо иным видом наказания, например лишением свободы условно, штрафом, или обязательными работами.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Владимир!

Скорее всего наказание будет условным, но есть и другие альтернативные наказания лишеню свободы. Ст. 228 УК РФ