По дороге докопались двое Одному разбил нос.Мимо проезжала полиция

Здравствуйте! Муж шел пьяный домой. По дороге докопались двое Одному разбил нос.Мимо проезжала полиция. Забрали всех в отделение. Заявление никто не писал. Сотрудники вымогают деньги чтоб не заводить дело. Что грозит мужу?

, Наталья, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Смотря на сколько сильно разбил, в стандартной ситуации-администратика.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Наталья!

Вашему мужу надо написать заявление о том, почему он разбил нос. " Докопались" — избить хотели, деньги отнять?

В противном случае, например при переломе носа, дело возбудят в отношении Вашего мужа.