Дом построен на материнский капитал, но оформлен только на мужа, я и дети только прописаны, правильно ли это

Дом построен на материнский капитал,но оформлен только на мужа,я и дети только прописаны, правильно ли это.

, Людмила, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Нет, это не соответствует закону. Дом должен быть оформлен в общую долевую собственность супругов и всех детей.

Необходимо либо заключать соглашение об определении долей, либо устанавливать долевую собственность в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».