Вопрос: кому оставят детей, мне или ему?

Я собираюсь разводиться с мужем. Вопрос: кому оставят детей, мне или ему? Прописана в доме, в котором живем все вместе. Дом был куплен на материнский капитал и поделен на меня, мужа и двух старших дочек, каждому по равной доле. У нас три ребенка, страшей 17, средней скоро исполнится 10 и маленькой годик. Сейчас я нахожусь в декрете, и переживаю, что детей могут оставить отцу, так как не имею стабильного дохода.

, Виолетта, г. Брянск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы с супругом не договоритесь о месте проживания детей, то решаться вопрос будет в суде.

Суд учтет меение детей, достигших 10 летнего возраста.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виолетта

Наличие или отсутствие дохода не является серьезным фактором при определении места жительства детей.

Оставят детей как решит суд с учетом всех изученных доказательств.

По старшим детям будет зависеть в том числе и от их мнения.

Младшего, если у вас нет проблем с зависимостями или психзаболеваний, почти наверняка оставят с вами.