Подскажиье пожалуйста через сколько будет погашена судимость?

Здравствуйте .Человек был осуждён по ст.158 .1 .попытка кражи на сумму 8000 руб ,без нанесения ущерба.Ранее был не судим .Судом было назначено наказание в виде общественных работ .Часы назначенные судом были полностью отработаны и без замечаний.Подскажиье пожалуйста через сколько будет погашена судимость ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Следовательно, судимость будет погашена по истечении одного да после исполнения наказание, в вашем же случае, через один года после выполнения общественных работ в полном объеме.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам за ответ!