Отношения брать, в той части к которой он прикреплён?

Здравствуйте, муж мобилизован. Хотелось перевестись бы в место где спокойнее. Скажите пожалуйста, есть ли такая возможность? И как это делается( в каком порядке?) отношения брать, в той части к которой он прикреплён ? Там отдадут? Или нужны основания? За ранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если он стал военнослужащим, то вопросы перевода к новому месту службы решаются в соответствии с Порядком прохождения военной службы, а он предполагает, что решение принимает командир части, даже при наличии отношения из другой части нет уверенности, что его переведут, командир может и не согласиться с просьбой перевести служить в другое место, учитывая интересы службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!