Как можно этому противодействовать?

Добрый день.В московской области купил участок.Сельхозка.Спустя год ,некоторые собственники ,примерно 10% от общего числа всех собственников,организовали тсн снт.Без какого либо общего голосования .

Теперь собираются обязать всех платить им взносы,и хотят выкупить дороги ,так как эти дороги являются отдельными участком и находятся в собственности у физ лица.

Как можно этому противодействовать?

, Дмитрий, г. Курск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

Как можно этому противодействовать?

В вашем случае, вы можете обратиться с заявлением, в прокуратуру РФ.

Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Для создания ТСН СНТ необходимо наличие общей территории и единогласное решение не менее 7 учредителей (Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд ...» (ст. 10).

Оба критерия имеют место быть. Противодействовать нечему.

Выкуп дорог у физического лица — вынужденная и необходимая мера, в первую очередь в интересах садоводов и Вас в том числе.

Если хотите влиять на дела в ТСН СНТ, вступайте в члены товарищества и занимайте активную жизненную позицию.