Скажите я могу пойти работать в мвд или прокуратуру?

У меня была судимость по статье 158. часть 4 дали условный срок 1 год, срок уже прошел. Мне сейчас 17 лет. Скажите я могу пойти работать в мвд или прокуратуру?

, Виктория, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктория!

В вашей конкретной ситуации, на данный период времени, Вы не можете служить в МВД, и органах прокуратуры, по причине судимости. Служба безопасности вас не пропустит.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Виктория
Клиент, г. Москва
а через сколько смогу?

Уважаемая Виктория!

Даже после погашения судимости в установленный законом срок, вас не примут в данные подразделения.