Возврат денег за покупку

Здравствуйте, такой вопрос: 15.03.14 был приобретен видеорегистратор в магазине "Белый ветер цифровой" в этот же день обнаружилось следующее: устройство зависает, перестает работать после 5 мин. работы, особенно при подключении к автомобильной зарядке. Вопрос: могу ли я вернуть деньги на следующий день после покупки? Что для этого требуется? Может ли магазин забрать товар на экспертизу? Сколько времени она может проходить?

, Дмитрий, г. Александров
Елена Капрова
Юрист, г. Краснодар

Данный товар относиться к группе технически сложных, соответственно если обнаружили недостаток в течении 15 дней после покупки- имеете право заявить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, либо об обмене товара.

Срок удовлетворения требований: возврат- 10 дней, обмен- 7 дней.

Продавец должен принять товар для проведения проверки качества изделия (бесплатной), в случае возникновения спора о причинах возникновения дефнкта, имеете право настаивать на независимой экспертизе. В течении гарантийного срока экспертиза проводиться за счет продавца, в случае если по результатам экспертизы выяснится что дефект возник по Вашей вине- экспертизу придется оплатить.