Можем ли мы получать выплаты на ребёнка?

Такой вопрос, у меня (супруги) есть квартира в собственности (купленная в не брака). У супруга есть квартира которую его мама подписала на него дарственную (в не брака). Можем ли мы получать выплаты на ребёнка?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Можем ли мы получать выплаты на ребёнка?

 сказать нельзя, потому что Вы не указали, какие площади у квартир и сколько у Вас в семье детей.

Если Вас всего трое  (муж, жена, 1 ребенок) и площадь квартир суммарно больше 24 * 3 = 78 кв. м., то в назначении пособия откажут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).