У матери в единоличной собственности есть квартира, но она давно живет с мужчиной, не расписаны и он не

у матери в единоличной собственности есть квартира,но она давно живет с мужчиной,не расписаны и он не прописан там.Как мне себя можно обезопасить,чтобы квартира никак не касалась его,и в случае чего квартира перешла ко мне,как к ее единственной наследнице?

, Юлия, г. Пушкин
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете поговорить с матерью об оформлении договора дарения квартиры Вам, указать в нем условия, что мать сохраняет право проживания в данной квартире.